Ihr Standort: E-Mail senden Drucken

Ortsvorsteher/innen und Stellvertreter/innen

Ortsvorsteher/innen und deren Stellvertreter/innen der Gemeinde Lohra 

 

- Wahlperiode 2021 bis 2026

 

 

Die Gesamtzusammensetzung der einzelnen Ortsbeiräte der Gemeinde Lohra können Sie dem Gremieninformationssystem der Gemeinde Lohra entnehmen

 

 

Ortsteil Altenvers

 

1.  Will, Tina

 

Brüder-Grimm-Straße 7

35102 Lohra-Altenvers 

Tel.: 06426/819007

e-mail: tina.will@gmx.net

Partei: BL

2.  Marquordt, Bernd

 

Auf dem Lohn 2

35102 Lohra-Altenvers

Tel. 0157 82529002

Partei: BL

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

 

Ortsteil Damm

 

1.  Plitt, Johannes

 

Fronhäuser Straße 12

35102 Lohra-Damm

e-mail: johannes.plitt@caspersch-hof.de

Partei: BL
2.  Wagner-Rücker, Andreas Partei: BL

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

 

Ortsteil Kirchvers

 

1.  Fiedler, Margarete

 

 Schwimmbadstraße 18

35102 Lohra-Kirchvers

Tel.: 06426/2423897

e-mail: ortsvorsteher.kirchvers@gmx.de

Partei: BL

2.  Katzmarzik, Bianca

 

Bornweg 11

35102 Lohra-Kirchvers

Tel.: 06426/966109

e-mail: b.katzmarzik@web.de

Partei: BL

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

 

 

Ortsteil Lohra

 

1. Hoffarth, Claudia

 

Marburger Straße 38

35102 Lohra

Tel.: 06462/3671

e-mail: claudia.hoffarth@web.de

Partei: BfL

2.  Thiel, Peter

 

Biegenstraße 2

35102 Lohra

Tel.: 06462/3510 oder 0151/18042902

e-mail: peterthiel@web.de

Partei: BfL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Nanz-Willershausen

 

1. Keil, Michael

 

35102 Lohra-Willershausen

Tel.: 0151/20091982

e-mail: mk-lp@gmx.de

Partei: BL

2. Dörr, Markus

 

An der Bauhecke 2

35102 Lohra-Willershausen 

Partei: BL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Reimershausen

 

1.  Kraft, Günter

 

Verstalstraße 5

35102 Lohra-Reimershausen

Tel.: 06426/921944 oder 01520/7539173

e-mail: kraftangupa@gmail.com

Partei: DG

2.  Hroch, Tim

 

Siedlungsstraße 8

35102 Lohra-Reimershausen

Tel.: 0172/2093877

e-mail: tim.hroch@gmx.de

 Partei: DG

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Rodenhausen

 

1.  Kraft, Heinz-Werner

 

Am Dünkelsloh 10

35102 Lohra-Rodenhausen

Tel.: 06462/5944 oder 0176/39028157

e-mail: hwkraft@web.de

Partei: BL

2.  Rein, Jennifer

 

In der Gasse 3

35102 Lohra-Rodenhausen

Tel.: 06462/407935

e-mail: jennyrein86@gmail.com

Partei: BL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Rollshausen

 

1. Michel, Helmut

 

Brunnenstraße 15A

35102 Lohra-Rollshausen

Tel.: 06462/1287

e-mail: helmut51.michel@googlemail.com

Dorfliste

2. Fuchs, Christian

 

Brunnenstraße 11

35102 Lohra-Rollshausen

Tel.: 06462/4098556 oder 0151/15508526 

e-mail: fuchs.rollshausen@gmail.com

Dorfliste

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Seelbach

 

1.  Schorge, Sebastian

 

Vor dem Wäldchen 2

351023 Lohra-Seelbach

Tel.: 0171/9903028

e-mail: sebastian-schorge@t-online.de

Partei: LLL
2.  Meßing, Karl Wilhelm Hartmut  Partei: LLL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Ortsteil Weipoltshausen

 

1. Müller, Klaus

 

Am Birkacker 8

35102 Lohra-Weipoltshausen

Tel.: 06426/1639 oder 0151/16542068

e-mail: faxe.m@t-online.de

Partei: BL

2. Geßner, Stefan

 

Am Wehrberg 1

35102 Lohra-Weipoltshausen

Tel.: 06426/1293 oder 0157/50262898

e-mail: gessnergessi@aol.com 

Partei: BL

Sprechzeiten: nach Absprache

 

 

Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...

SeitenanfangSeitenanfang Datenschutzerklärung & Impressum anzeigenDatenschutz & Impressum                                                                                                                              © 2021 Gemeinde Lohra